Игровая индустрия с 7 по 13 января 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Rockstar работает над игрой нового поколения. Анонсирована Alien Blackout. Подробности о сериале «Ведьмак». The Last Night может не дожить до релиза. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Rockstar работает над игрой нового поколения

По признанию большинства профильных изданий и порталов игра Red Dead Redemption 2 является одной из лучших игр нынешнего поколения. Но Rockstar не забывает про будущее и смотрит с надеждой в него. Именно поэтому компания начала подыскивать новых сотрудников, которые возьмутся за создание новых проектов. Так, например, студия в поиске аниматоров и художников, которые будут участвовать в создании проекта «нового поколения». В частности, новичков с распростертыми руками ждут в студия в Нью-Йорке и Торонто. В Индии разыскивается работник, который может «создавать миры для захватывающих проектов нового поколения».
На данный момент компании активно трудится над Red Dead Online. Однако размещенные вакансии могут указывать на разработку новой GTA или же проекта по новой интеллектуальной собственности.

Rockstar Games
Rockstar Games может взяться за создание совершенно новой игры

Анонсирована Alien Blackout

Состоялся официальный анонс Alien Blackout, который разочаровал многих поклонников вселенной «Чужие». Многие ждали появления полноценного продолжения Alien Isolation. Но суровая правда оказалась хуже – нам представили мобильную игру. Действие Alien Blackout будет разворачиваться на космической станции компании «Вейланд-Ютани», куда пробрался ксеноморф. Игроку же выпадет роль Аманды Рипли, которая вместе со своей командой будет пытаться выжить в суровых условиях. Разработчики пообещали сложные дилеммы, которые будут ставить вопрос выживания как самого игрока, так и его команды. В распоряжении игрока будет находится ограниченный запас энергии, при помощи которого можно будет активировать различные системы. На момент релиза в игре будет доступно семь уровней. За создание проекта отвечает студия D3 GO!, которая уже отметилась релизами Marvel Puzzle Quest и Magic the Gathering – Puzzle Quest. На данный момент точной даты выхода у игры нет. Alien Blackout стоит ожидать на iOS и Android.

Alien Blackout
Анонсирована Alien Blackout

Подробности о сериале «Ведьмак»

Польский портал Kultura опубликовал интервью с продюсером сериала «Ведьмак» от Netflix Томашем Багиньским, который поведал некоторые подробности о проекте. Как заявил Томаш, проект запустили в работу еще два года тому назад. В создании принимали участие студия дизайна Platige Image и разработчики CD Projekt Red. Багиньский пожаловался на Сапковского, создателя первоисточника, и заявил, что многие разногласия происходят из-за неправильного толкования слов Анджея, так как у него более сложный язык, и его зачастую интерпретируют ошибочно. Так же Багиньский понимает все переживания фанатов серии об актерском составе, но заверяет, что все актеры прошли тщательный кастинг. Багиньский положительно отозвался о роли Кавилла, заявив следующее: «Вы все увидите на экране. Генри Кавилл – большой и сильный парень».
Премьера сериала «Ведьмак» пока не имеет точной даты, но точно известно, что сериал должен появиться до конца 2019 года.

The Witcher
Продюсер сериала The Witcher от Netflix поделился новыми подробностями

The Last Night может не дожить до релиза

Основатель студии Odd Tales и глава разработчиков приключенческой игры The Last Light Тим Сорет (Tim Soret) сообщил, что его команда столкнулась с серьезными трудностями при разработке проекта. Все началось в 2018 году, который начинался для студии отлично. Создатели перебрались в новый офис, увеличили штат, а бюджет игры заметно вырос. Были разработаны новые технологии «гибридного пиксель-арта». Но позже все пошло под откос. Впоследствии у разработчиков возникли финансовые и юридические проблемы. Odd Tales были вынуждены отменить демонстрацию нового трейлера на The Game Awards. В какие-либо подробности Сорет вдаваться не стал, заявив лишь, что Odd Tales в данный момент занята поиском новых источников финансирования. Игра пока не отменена, но и такого сценария нельзя будет исключать.

The Last Night
Проект The Last Night могут отменить

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment